Unser Team Ihre Ansprechpartner

Eine Frau lehnt am Zaun des Alpaka-Geheges
Bettina Neumayr
Dipl. – Sozialpädagogin (FH), Suchttherapeutin (M.Sc), Sozialmanagerin (FH), Einrichtungsleitung
Tel:
+49 8066 9869 111
Mail:
bettina.neumayr@deutscher-orden.de
Kreativwerkstatt: ein Mann in Arbeitsweste sitzt an der Werkbank und lächelt in die Kamera
Marc Repkow
Diplom Pädagoge (Univ.), Ergotherapeut, Qualitätsmanagement, Leitung Bezugstherapie
Mail:
marc.repkow@deutscher-orden.de
Eine junge Frau mit langem blonden Haar sitzt locker auf einem Schreibtisch im Büro und lächelt in die Kamera
Simone Seiler
Sozialpädagogin (B. A.), Aufnahmeleitung, Missbrauchsbeauftragte
Tel:
+49 8066 9869 113
Fax:
+49 8066 9869 150
Mail:
simone.seiler@deutscher-orden.de
Eine Frau steht vor einer großen Weltkarte und lächelt in die Kamera
Fanny Widell
Psychologin (B. A.), Leitung psychologischer Fachdienst
Mail:
fanny.widell@deutscher-orden.de
Eine Frau steht vor einer großen Weltkarte und lächelt in die Kamera
Judith Schuller
Pflegefachkraft, Leitung Pflegeteam/Medizin
Mail:
judith.schuller@deutscher-orden.de
Büro: eine Frau am Computer lächelt direkt in die Kamera
Monika Schoeffel
Verwaltungsfachkraft, Verwaltungsleitung
Tel:
+49 8066 9869 112
Mail:
monika.schoeffel@deutscher-orden.de
Büro: eine Frau am Computer lächelt in die Kamera
Petra Heidegger
Verwaltungsfachkraft
Mail:
petra.heidegger@deutscher-orden.de
Küche: Eine junge Frau mit verschränkten Armen lächelt in die Kamera
Katrin Seifert
Köchin, Arbeitsanleiterin, Leitung Küche
Mail:
katrin.seifert@deutscher-orden.de
Portrait: eine Frau mit kurzem helllem Haar und mit Brille lächelt in die Kamera
Veronika Heck
Hauswirtschafterin, Köchin, Arbeitsanleiterin, Leitung Hauswirtschaft, Hygienebeauftragte
Mail:
veronika.heck@deutscher-orden.de
Eine freundliche Mitarbeiterin mit Brille und dunklen Haaren sitzt auf einer Werkbank und lächelt in die Kamera
Anna Aigner
Ergotherapeutin (B. Sc.), Leitung Arbeits- und Beschäftigungstherapie
Mail:
anna.aigner@deutscher-orden.de
Alexander Neumüller
KFZ-Mechaniker, Leitung Haustechnik, Beauftragter für Arbeitssicherheit und Brandschutz, Fuhrpark
Mail:
alexander.neumueller@deutscher-orden.de

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Informationen zu Ihrem Nutzerverhalten gehen an unsere Partner zum Zwecke der Nutzung für Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die sie unabhängig von unserer Website von Ihnen erhalten oder gesammelt haben. Um diese Cookies zu nutzen, benötigen wir Ihre Einwilligung welche Sie uns mit Klick auf „Alle Cookies akzeptieren“ erteilen. Sie können Ihre erteilte Einwilligung (Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO) jederzeit für die Zukunft widerrufen. Diesen Widerruf können Sie über die „Cookie-Einstellungen“ hier im Tool ausführen.